суббота, 16 июня 2012 г.

МК Как сделать бант

Всех приветствую в своем новом блоге) И конечно же начать его хочу с маленького МК " Как сделать красивый бант" Сейчас существует огромное количество разнообразных бантов, бантиков и даже бантищев. И купить Вы их можете на любом углу, но все таки намного приятней сделать его самой, своими руками для любимого человечка. Тем более делаются они очень просто и быстро, к тому же без специального оборудования)) Все что необходимо лента, нитка, ножницы. Думаю даже не у рукодельниц, такой набор всегда дома найдется.
Сейчас очень популярны так называемые "американские бантики" или "американки" . Смотрятся они очень эффектно и оригинально. Все они делаются по нескольким принципам.
Сначала делаются разные виды бантов, потом все это скрепляется воедино.
Поэтому хочу показать Вам для начала эти самые основные виды. Зная как сделать их, потом уже можно воображать и творить.
Итак, первый мастер класс будет по бантику, который я называю " Бутик" от английского названия Boutique.



Нам понадобиться:
60 см ленты шириной 25, 22 или 16 см
Ножницы
Нитка и иголка
Зажигалка
Этапы:
1. Отрезать ленту длиной приблизительно 60 см (можно больше или меньше в зависимости от того какой бант Вы хотите в итоге получить) Не советую для этого банта брать ленты толще 25 см, и тоньше 16 см , так как бант будет смотреться не очень хорошо. Обрезаем края и обрабатываем зажигалкой.
2. Завернуть один конец ленты к середине банта, как показано на рисунке (лицевой стороной кончика к середине обратной стороны)

3. Тоже самое проделать с другим концом ленты. Обязательно необходимо следить , чтобы ленты получились одинакового размера.
4. Середины каждой петли поочередно приложить к середине банта. При этом они должны быть наложены друг на друга, но не полностью.


При этом у Вас должно получиться с лицевой стороны линии параллельны друг друга, а с обратной скрещены, как на фото ниже

5. Прошиваем середину ниткой и сильно стягиваем. Обмотать нитку несколько раз вокруг и закрепить конец нити на обратной стороне.


Вот такой бантик у Вас должен получиться в итоге
Его можно использовать и как отдельный бант, приделав серединку. Или в сочетании с другими видами бантов.  Желаю успехов.
PS Девочки давайте ценить труд друг друга, при копировании этой статьи прошу указывать первоисточник. Давайте жить дружно..Мурррр

2 комментария:

  1. Спасибо, хороший и понятный МК. Несколько раз на других ресурсах читала по этому бантику технику выполнения, но как-то не складывалось у меня с ним ( А тут все получилось с первого раза!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за МК)
    подписываюсь, отличный блог :)

    ОтветитьУдалить

Всегда с удовольствием читаю Ваши комментарии

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...